Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цель и задачи

Цель и задачи государственного учреждения образования
«Старосельская средняя школа» на 2023/2024 учебный год

Цель: создание условий для устойчивого развития учреждения образования в интересах личности каждого ребенка, повышение эффективности педагогического влияния на развитие и становление социально успешной личности ребенка.

Задачи:

  1. Обеспечивать сохранение жизни и здоровья всех участников образовательного процесса через создание и поддержку в учреждении образования комфортной и здоровьесберегающей среды на основе использования в образовательном процессе здоровьесберегающих технологий.
  2. Обеспечить качество образования на всех ступенях общего среднего образования через:

 совершенствование работы с высокомотивированными и одаренными учащимися;

 организацию учебной деятельности учащихся с учетом их индивидуальных возможностей, склонностей, способностей, в том числе, направленных на профильную и допрофильную подготовку учащихся;

 совершенствование контрольно-оценочной и аналитической деятельности педагогов;

 использование современных образовательных и информационных технологий, активных форм и методов обучения и воспитания с целью формирования познавательного интереса учащихся;

 расширение перечня образовательных услуг, включая и на платной основе.

  1. Совершенствовать работу по духовно-нравственному воспитанию учащихся, по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, формирование навыков ответственного поведения, по созданию здоровьесберегающей среды в учреждении, популяризации физкультуры и спорта среди учащихся, по предупреждению семейного неблагополучия и различного рода зависимостей.
  2. Продолжить модернизацию, обновление и укрепление материально-технической базы учреждения образования.

Разделы сайта