Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наша гордость

Строцкий Александр Владимирович

Родился 05.10.1952 г., в д. Старое Село Минского района. В 1970 году закончил Старосельскую СШ.

Образование: в 1976 году окончил Минский медицинский институт.

Ученая степень: в 1982 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1990 году - докторскую. Доктор медицинских наук.

Трудовая деятельность: с 1977 г. - врач Минской областной больницы, с 1981 г. - ассистент кафедры урологии Белорусского института усовершенствования врачей (Минск), с 1995 г. - доцент кафедры урологии, с 2004 г. - профессор кафедры урологии Белорусской медицинской академии последипломного образования (Минск).

Основные направления исследований связаны с лечением онкоурологических заболеваний, доброкачественной гиперплазией предстательной железы и эндоскопическими операциями в урологии. Разработал и внедрил в клиническую практику методы локальной гипертермии при лечении рака мочевого пузыря.

Впервые в республике внедрил в практику работы трансабдоминальную забрюшинную лимфаденэктомию при опухолях яичка, трансабдоминальный доступ при опухолях почек. В 1994 г. впервые в Республике Беларусь им произведена радикальная простатэктомия при раке предстательной железы.

Общественная деятельность: Член Европейского общества урологов, председатель Белорусской ассоциации урологов с 12.12.2013 

Научные труды: автор 137 печатных работ, в том числе "Нехирургические методы лечения доброкачественной гиперплазии простаты", 1998 г.; "Травмы органов мочеполовой системы", 2004 г.

Награды и звания: профессор.


Сазанович Игорь Викторович

После окончания 11-и классов Старосельской сельской школы в 1993г., поступил в Белорусский Государственный Университет на Физический факультет, который окончил с отличием в 1998 г. После этого в 1998 г. поступил в аспирантуру при Институе молекулярной и атомной физики НАН Беларуси (ныне Институт физики НАН Беларуси). По окончании аспирантуры в 2001 г. продолжил работу в том же Институте в должности младшего научного сотрудника.

Во время учебы в аспирантуре и работы в Институте, работал в длительных научных командировках в Нидерландах, Польше и США.

Был удостоен Стипендии Президента Республики Беларусь.

С 2007 по 2013 гг. Работал в Университете Шеффилда, Великобритания.

С 2013 г. работает в Центральной Лазерной Лаборатории, Лаборатория Рэзерфорда-Апплтона, Великобритания, в должности научного сотрудника.

В 2010 г. защитил кандидатскую диссертацию, кандидат физ.-мат. наук. Специалист в области лазеров и лазерной спектроскопии.

Соавтор более 100 научных статей в авторитетных научных журналах.

Разделы сайта